Hüttendienst

Liebe TG-Mitglieder,
wer sich für die noch nicht besetzten Hüttendiensttermine 2019 interessiert, sollte sich mit

Gwen König, Tel. 07331 – 946161 oder gwenkoenig@gmx.de, in Verbindung setzen,
oder mit der TG-Geschäftsstelle 07331 – 96 111 50 Kontakt aufnehmen.

Sie sind  auch gerne bereit, Teams “zusammen zu bringen” und neue Hüttendienste einzulernen.

Von April bis Oktober
Samstags ab 14:00 Uhr und an Sonn- und Feiertagen* ab 9:00 Uhr


Hüttendienst 2020

DatumTagHüttendienstteam
04.04.2020SaSpengler, Currle
05.04.2020SoSpengler, Currle
10.04.2020Fr(Karfreitag)
11.04.2020Sa
12.04.2020So
13.04.2020Mo(Ostermontag)
18.04.2020SaVolk, Brendel, Braig
19.04.2020SoVolk, Brendel, Braig
25.04.2020SaZeltlager 2.00
26.04.2020SoZeltlager 2.00
01.05.2020Fr(Tag der Arbeit)
02.05.2020Sa
03.05.2020So
09.05.2020Sa
10.05.2020So
16.05.2020SaCurrle, Wittlinger
17.05.2020SoCurrle, Wittlinger
21.05.2020Do(Christi Himmelfahrt)
23.05.2020Sa
24.05.2020So
30.05.2020Sa
31.05.2020So
01.06.2020Mo(Pfingstmontag)
06.06.2020Sa
07.06.2020So
11.06.2020Do(Fronleichnam)
13.06.2020Sa
14.06.2020So
20.06.2020So
21.06.2020Sa
27.06.2020Sa
28.06.2020So
04.07.2020SaDöbler und Co.
05.07.2020SoDöbler und Co.
11.07.2020SaMokis
12.07.2020SoMokis
18.07.2020Sa
19.07.2020So
25.07.2020SaGeschlossen wegen Hockwochenende
26.07.2020So
01.08.2020Sa
02.08.2020So
08.08.2020Sa
09.08.2020So
15.08.2020Sa
16.08.2020So
22.08.2020Sa
23.08.2020So
29.08.2020SaStaudenmaier, Scheible
30.08.2020SoStaudenmaier, Scheible
05.09.2020SaMall, Gunzenhauser, Barchet
06.09.2020SoMall, Gunzenhauser, Barchet
12.09.2020SaGeschlossen wegen Stabhochsprungmeeting
13.09.2020So
19.09.2020SaSchnaddergoisa DeMuzio
20.09.2020SoSchnaddergoisa DeMuzio
26.09.2020SaVolk, Braig, Kaspschyk
27.09.2020SoVolk, Braig, Kaspschyk
03.10.2020Sa(Tag der Deutschen Einheit)
04.10.2020SoBraig, Volk, Brendl
10.10.2020SaVolleyball Buck, Schrag
11.10.2020SoVolleyball Buck, Schrag
17.10.2020SaMutscheller, Probst, Zellmer
18.10.2020SoMutscheller, Probst, Zellmer
24.10.2020SaMünkle, Schreitmüller, Hartinger, Mühlhäußer
25.10.2020SoMünkle, Schreitmüller, Hartinger, Mühlhäußer

 

 

Hüttendienst 2019

DatumTagHüttendienstteam
06.04.2019SaKreissäge: Matze Drößler
07.04.2019SoKreissäge: Matze Drößler
13.04.2019SaHandball: Till Lohse
14.04.2019SoHandball: Till Lohse
19.04.2019Fr* Karfreitag:Bleibt zu
20.04.2019SaBleibt zu
21.04.2019SoSabine Renner mit Frauen
22.04.2019Mo* Ostermontag:Sabine Renner mit Frauen
27.04.2019SaBrendel, Volk, Braig
28.04.2019SoBrendel, Volk, Braig
01.05.2019DoP. Staudenmaier, R. und P. Florus, Judy, U. Fischer
04.05.2019SaFam. Lehle und Volk
05.05.2019SoFam. Dorsch und Schweizer
11.05.2019SaMall, Barchet, Wohland, Gunzenhauser
12.05.2019SoMall, Barchet, Wohland, Gunzenhauser
18.05.2019SaJugendausschuss: Andi Königer
19.05.2019SoJugendausschuss: Andi Königer
25.05.2019SaKreissägemädels: Haug, Gehrung
26.05.2019SoKreissägemädels: Haug, Gehrung
30.05.2019Do* Himmelfahrt: Volleyball: Stephan Schweizer, Norbert Dorsch
01.06.2019SaFrauenturnen: Sabine Schreitmüller
02.06.2019SoFrauenturnen: Sabine Schreitmüller
08.06.2019SaDeMuzio, Schreiner
09.06.2019SoDeMuzio, Schreiner
10.06.2019Mo* Pfingstmontag: 
15.06.2019SaIngrid mit Mutter-Kind-Gruppe
16.06.2019SoIngrid mit Mutter-Kind-Gruppe
20.06.2019Do* Fronleichnam: Wettkampfgymnastik: Sandra Täubert
22.06.2019SoStaudenmaier
23.06.2019SaWittlinger, Profes-Kauderer, König, Zachariadis
29.06.2019SaMokis: Günther Lehle
30.06.2019SoMokis: Günther Lehle
06.07.2019SaSpengler, Currle
07.07.2019SoSpengler, Currle
13.07.2019SaHaus geschlossen !
14.07.2019SoHaus geschlossen !
20.07.2019SaGeschlossen wegen Stadtfest !
21.07.2019So
27.07.2019SaSchnaddergoisa: Karola de Muzio u. Mädels
28.07.2019SoSchnaddergoisa: Karola de Muzio u. Mädels
03.08.2019SaLeichtathleten: Wolfgang Holwein
04.08.2019SoLeichtathleten: Wolfgang Holwein
10.08.2019SaMutter-Kind-Turnen: Ingrid Döbler
11.08.2019SoMutter-Kind-Turnen: Ingrid Döbler (Auftritt SAX Force nachmittags)
17.08.2019SaMühlhäuser, Kerler, Hartinger
18.08.2019SoMühlhäuser, Kerler, Hartinger
24.08.2019SaStaudenmaier, Gruber, Schmid, Peterle
25.08.2019SoStaudenmaier, Gruber, Schmid, Peterle
31.08.2019SaScheible, Staudenmaier
01.09.2019SoScheible, Staudenmaier
07.09.2019Sawegen Stabhochsprungmeeting geschlossen
08.09.2019SoManfred Fuchs Mittwochkicker
14.09.2019SaZeltlager; Till Lohse
15.09.2019SoZeltlager; Till Lohse
21.09.2019SaCarpe Diem: Striegan, König, Zachariadis, Kissling
22.09.2019SoCarpe Diem: Striegan, König, Zachariadis, Kissling
28.09.2019SaWittlinger, Kauderer
29.09.2019SoWittlinger, Kauderer
03.10.2019Do* Tag der dt. Einheit: Maultaschenessen Rüdiger Laib mit Schwimmern und Sabine Gehrung
05.10.2019SaSchaufensterpuppen: Meyer, Spengler, Currle
06.10.2019SoSchaufensterpuppen: Meyer, Spengler, Currle
12.10.2019SaFreizeitvolleyball: Buck, Schrag
13.10.2019SoFreizeitvolleyball: Buck, Schrag
19.10.2019SaProbst, Mutscheller
20.10.2019SoProbst, Mutscheller
26.10.2019SaMünkle, Schreitmüller, Kohn
27.10.2019SoMünkle, Schreitmüller, Kohn

 

Hüttendienst 2018

DatumTagHüttendienstteam
31.03.2018SaHaus geschlossen !
01.04.2018SoHaus geschlossen !
02.04.2018Mo* Ostermontag: geschlossen !
07.04.2018SaMall, Gunzenhauser, Wohland, Barchet
08.04.2018SoMall, Gunzenhauser, Wohland, Barchet
14.04.2018SaBeyer, Häussler, Hein, Weber
15.04.2018SoBeyer, Häussler, Hein, Weber
21.04.2018SaVolk, Brendel, Braig
22.04.2018SoVolk, Brendel, Braig
28.04.2018SaFrauengymnastik: Sabine Schreitmüller
29.04.2018SoFrauengymnastik: Sabine Schreitmüller
01.05.2018Di* Tag der Arbeit: Wettkampfgymnastik: Lena Currle
05.05.2018Sa Jugendausschuss: Morina, Königer
06.05.2018So Jugendausschuss: Morina, Königer
10.05.2018Do* Himmelfahrt: Volleyball: Stephan Schweizer, Rainer Maroska
12.05.2018SaVolk junior, Braig junior, Kaspschyk
13.05.2018SoVolk junior, Braig junior, Kaspschyk
19.05.2018SaDe Muzio, Schreiner
20.05.2018SoDe Muzio, Schreiner
21.05.2018Mo* Pfingstmontag:Fischer,Fischer,Staudinger, R. Staudenmaier
26.05.2018SaSven Staudenmaier, Gruber, Peterle, Schmid
27.05.2018SoSven Staudenmaier, Gruber, Peterle, Schmid
31.05.2018Do* Fronleichnam: Cordula Eilhoff – Handball Mädchen
02.06.2018SaPeter Staudenmaier, Scheible
03.06.2018SoPeter Staudenmaier, Scheible
09.06.2018SaKönig, Striegan
10.06.2018SoKönig, Striegan
16.06.2018SaHaus geschlossen !
17.06.2018SoHaus geschlossen !
23.06.2018SaFischer, Tilger, Doster, Stölzle
24.06.2018SoFischer, Tilger, Doster, Stölzle
30.06.2018SaAikido: Christoph Bell
01.07..2018SoAikido: Christoph Bell
07.07.2018SaSabine Renner Frauenturnen
08.07.2018SoSabine Renner Frauenturnen
14.07.2018SaP. Staudenmaier, Judi, Gabi Späth
15.07.2018SoP. und R. Staudenmaier, Judi, R. Floruß
21.07.2018SaGeschlossen wegen Stadtfest !
22.07.2018SoEhmer, Mateschitz, Ausprung
28.07.2018SaLeichtathleten um Wolfgang Holwein
29.07.2018SoLeichtathleten um Wolfgang Holwein
04.08.2018SaSpengler, Currle
05.08.2018SoSpengler, Currle
11.08.2018SaUte, Bernd Fischer
12.08.2018SoU. Fischer, R. Staudenmaier
18.08.2018SaSchaufensterpuppen
19.08.2018SoSchaufensterpuppen
25.08.2018SaFreizeitkicker Fuchs
26.08.2018SoFreizeitkicker Fuchs
01.09.2018Sageschlossen
02.09.2018SoS.Staudenmaier, P. Brendel, Wanze, P.St.
08.09.2018SaHandball S.Jakobs
09.09.2018SoHandball S.Jakobs
15.09.2018SaAerobic: Karola de Muzio
16.09.2018SoAerobic: Karola de Muzio
22.09.2018SaKreissäge M.Drössler
23.09.2018SoKreissäge M.Drössler
29.09.2018SaSchwimmen: Fuchs, Laib
30.09.2018SoSchwimmen: Fuchs, Laib
03.10.2018Mi* Tag der dt. Einheit: Maultaschenessen: Bergner, Gehrung …
06.10.2018SaZeltlager: Lohse, Reinemer
07.10.2018SoZeltlager: Lohse, Reinemer
13.10.2018SaFreizeitvolleyball: Buck, Schrag
14.10.2018SoFreizeitvolleyball: Buck, Schrag
20.10.2018SaBraig, Volk, Brendel
21.10.2018SoBraig, Volk, Brendel
27.10.2018SaMünkle, Schreitmüller, Kohn
28.10.2018SoMünkle, Schreitmüller, Kohn

 

 

Volleyball Buck, Schrag