Hüttendienst

Liebe TG-Mitglieder, liebe Hüttendienstler,

vor dem Geiselsteinhaus flattert endlich wieder die TG Fahne im frischen Albwind. Zurzeit machen wir noch einen To-Go-Verkauf mit Getränken, Eis, Kaffee und leckeren Gerichten auf die Hand. Die Vorbereitungen für einen angepassten Normalbetrieb laufen auf Hochtouren.

Doch jede Organisation ist nichts ohne euch – die Hüttendienst-Teams. Ihr seid das Salz in der Suppe, ihr seid das besondere Flair, welches unser Geiselsteinhaus zu einem ganz besonderen Ort macht. Das Zeltlagerteam (6. Juni) und die Volleyballabteilung (13. Juni) werden die nächsten beiden Sonntage den Anfang machen.

Bitte besprecht in euren Gruppen, Abteilungen und Freundeskreisen, wann ihr in den nächsten Monaten einen Hüttendienst übernehmen könnt. Bei allen Fragen rund um den Hüttendienst – natürlich auch wegen den Coronaregeln – stehen wir euch unterstützend zur Seite.

Bis Ende Oktober wollen wir jeden Sonntag und Feiertag von 10:30 Uhr bis 18:00 Uhr unsere Hütte für die vielen Besucher geöffnet haben. Deshalb brauchen wir unbedingt eure Unterstützung. Die dankbaren und freudigen Gesichter der Wanderer, Familien, Fahrradfahrer… sind euch gewiss.

Wir freuen uns auf euer Engagement für unser Geiselsteinhaus und für unseren Verein. Auch Einzelpersonen, die gerne bei einem Dienst mitmachen wollen, können sich bei uns melden. Wir werden dann Teams zusammenbringen und neue Hüttendienste gerne einlernen.
Herzliche Grüße
Euer Geiselsteinteam

Rückmeldungen bitte an:

Gwen König, Tel. 0176 – 99 74 26 99 oder 07331 – 946 00 63 oder gwenkoenig@gmx.de


Öffnungszeit aktuell: sonntags von 10:30 bis 18:00 Uhr

 


Hüttendienst 2021

Datum Tag Hüttendienstteam
04.04.2021 So * Ostersonntag: geschlossen
11.04.2021 So geschlossen
18.04.2021 So geschlossen
25.04.2021 So geschlossen
01.05.2021 Sa * Tag der Arbeit: geschlossen
02.05.2021 So geschlossen
09.05.2021 So geschlossen
13.05.2021 Do geschlossen
16.05.2021 So geschlossen
23.05.2021 So * Pfingstsonntag und Pfingstmontag: geöffnet: Armin König und sein Hüttendienst-Team
30.05.2021 So geöffnet
03.06.2021 Do * Fronleichnam: geöffnet
06.06.2021 So geöffnet: Zeltlager: Till Lohse
13.06.2021 So geöffnet: Volleyball: Rainer Maroska und Stephan Schweizer
20.06.2021 So
27.06.2021 So
04.07.2021 So
11.07.2021 So Caro Bantel mit Fit and Fun
18.07.2021 So
25.07.2021 So
01.08.2021 So Wolfgang Holwein Sprinter
08.08.2021 So
15.08.2021 So
22.08.2021 So
29.08.2021 So
05.09.2021 So
12.09.2021 So
19.09.2021 So
29.09.2021 So
03.10.2021 So * Tag der Deutschen Einheit:
10.10.2021 So und 9.10.2021 Helga Buck mit den Freizeitvolleyballern
17.10.2021 So
24.10.2021 So
31.10.2021 So Carpe Diem König, Striegan, Zacchariadis, Kissling, Wittlinger-Nettels


Hüttendienst 2020

Datum Tag Hüttendienstteam
04.04.2020 Sa Spengler, Currle
05.04.2020 So Spengler, Currle
10.04.2020 Fr (Karfreitag) Geschlossen
11.04.2020 Sa
12.04.2020 So Sabine Renner und Frauen
13.04.2020 Mo (Ostermontag) Sabine Renner u. Frauen
18.04.2020 Sa Volk, Brendel, Braig
19.04.2020 So Volk, Brendel, Braig
25.04.2020 Sa Zeltlager 2.00: Sandra Mall
26.04.2020 So Zeltlager 2.00: Sandra Mall
01.05.2020 Fr (Tag der Arbeit) Frauenturnen: S. Schreitmüller
02.05.2020 Sa Jugendausschuß, Andi Königer
03.05.2020 So Jugendausschuß, Andi Königer
09.05.2020 Sa
10.05.2020 So
16.05.2020 Sa
17.05.2020 So
21.05.2020 Do (Christi Himmelfahrt) Volleyball: Schweizer, Maroska
23.05.2020 Sa
24.05.2020 So
30.05.2020 Sa De Muzio, Schreiner
31.05.2020 So De Muzio, Schreiner
01.06.2020 Mo (Pfingstmontag)
06.06.2020 Sa
07.06.2020 So
11.06.2020 Do (Fronleichnam) Wettkampfgymnastik: Sandra Täubert
14.06.2020 So Organisationsteam: Armin König
21.06.2020 So Kinderturnen: Ingrid Döbler
28.06.2020 So Frauenturnen: Sabine Renner
05.07.2020 So Leichtathletik: Sina Wieselmann
12.07.2020 So Mokis: Armin König
19.07.2020 So Schwimmen: Lorenz
26.07.2020 So Sportgymnastik: Sandra Täubert
02.08.2020 So Sprinter: Wolfgang Holwein
09.08.2020 So Volleyball: Stephan Schweizer, Rainer Maroska
16.08.2020 So Schmid, Santos, Staudenmaier
23.08.2020 So Fitness: Oliver Maier
30.08.2020 So Staudenmaier, Scheible
06.09.2020 So Handball-Jugend
13.09.2020 So Braig, Brendel, Volk
20.09.2020 So Schnaddergoisa: DeMuzio
27.09.2020 So Handball Frauen: Diana Stan
03.10.2020 Sa Maultaschenessen: entfällt wegen schlechter Wettervorhersage !
04.10.2020 So Handball
11.10.2020 So Volleyball: Buck, Schrag: aus organisatorischen Gründen geschlossen !
18.10.2020 So Mutscheller, Probst, Zellmer: aus organisatorischen Gründen geschlossen !
25.10.2020 So König, Zachariadis

 

Hüttendienst 2019

Datum Tag Hüttendienstteam
06.04.2019 Sa Kreissäge: Matze Drößler
07.04.2019 So Kreissäge: Matze Drößler
13.04.2019 Sa Handball: Till Lohse
14.04.2019 So Handball: Till Lohse
19.04.2019 Fr * Karfreitag:Bleibt zu
20.04.2019 Sa Bleibt zu
21.04.2019 So Sabine Renner mit Frauen
22.04.2019 Mo * Ostermontag:Sabine Renner mit Frauen
27.04.2019 Sa Brendel, Volk, Braig
28.04.2019 So Brendel, Volk, Braig
01.05.2019 Do P. Staudenmaier, R. und P. Florus, Judy, U. Fischer
04.05.2019 Sa Fam. Lehle und Volk
05.05.2019 So Fam. Dorsch und Schweizer
11.05.2019 Sa Mall, Barchet, Wohland, Gunzenhauser
12.05.2019 So Mall, Barchet, Wohland, Gunzenhauser
18.05.2019 Sa Jugendausschuss: Andi Königer
19.05.2019 So Jugendausschuss: Andi Königer
25.05.2019 Sa Kreissägemädels: Haug, Gehrung
26.05.2019 So Kreissägemädels: Haug, Gehrung
30.05.2019 Do * Himmelfahrt: Volleyball: Stephan Schweizer, Norbert Dorsch
01.06.2019 Sa Frauenturnen: Sabine Schreitmüller
02.06.2019 So Frauenturnen: Sabine Schreitmüller
08.06.2019 Sa DeMuzio, Schreiner
09.06.2019 So DeMuzio, Schreiner
10.06.2019 Mo * Pfingstmontag: 
15.06.2019 Sa Ingrid mit Mutter-Kind-Gruppe
16.06.2019 So Ingrid mit Mutter-Kind-Gruppe
20.06.2019 Do * Fronleichnam: Wettkampfgymnastik: Sandra Täubert
22.06.2019 So Staudenmaier
23.06.2019 Sa Wittlinger, Profes-Kauderer, König, Zachariadis
29.06.2019 Sa Mokis: Günther Lehle
30.06.2019 So Mokis: Günther Lehle
06.07.2019 Sa Spengler, Currle
07.07.2019 So Spengler, Currle
13.07.2019 Sa Haus geschlossen !
14.07.2019 So Haus geschlossen !
20.07.2019 Sa Geschlossen wegen Stadtfest !
21.07.2019 So
27.07.2019 Sa Schnaddergoisa: Karola de Muzio u. Mädels
28.07.2019 So Schnaddergoisa: Karola de Muzio u. Mädels
03.08.2019 Sa Leichtathleten: Wolfgang Holwein
04.08.2019 So Leichtathleten: Wolfgang Holwein
10.08.2019 Sa Mutter-Kind-Turnen: Ingrid Döbler
11.08.2019 So Mutter-Kind-Turnen: Ingrid Döbler (Auftritt SAX Force nachmittags)
17.08.2019 Sa Mühlhäuser, Kerler, Hartinger
18.08.2019 So Mühlhäuser, Kerler, Hartinger
24.08.2019 Sa Staudenmaier, Gruber, Schmid, Peterle
25.08.2019 So Staudenmaier, Gruber, Schmid, Peterle
31.08.2019 Sa Scheible, Staudenmaier
01.09.2019 So Scheible, Staudenmaier
07.09.2019 Sa wegen Stabhochsprungmeeting geschlossen
08.09.2019 So Manfred Fuchs Mittwochkicker
14.09.2019 Sa Zeltlager; Till Lohse
15.09.2019 So Zeltlager; Till Lohse
21.09.2019 Sa Carpe Diem: Striegan, König, Zachariadis, Kissling
22.09.2019 So Carpe Diem: Striegan, König, Zachariadis, Kissling
28.09.2019 Sa Wittlinger, Kauderer
29.09.2019 So Wittlinger, Kauderer
03.10.2019 Do * Tag der dt. Einheit: Maultaschenessen Rüdiger Laib mit Schwimmern und Sabine Gehrung
05.10.2019 Sa Schaufensterpuppen: Meyer, Spengler, Currle
06.10.2019 So Schaufensterpuppen: Meyer, Spengler, Currle
12.10.2019 Sa Freizeitvolleyball: Buck, Schrag
13.10.2019 So Freizeitvolleyball: Buck, Schrag
19.10.2019 Sa Probst, Mutscheller
20.10.2019 So Probst, Mutscheller
26.10.2019 Sa Münkle, Schreitmüller, Kohn
27.10.2019 So Münkle, Schreitmüller, Kohn

 

Hüttendienst 2018

Datum Tag Hüttendienstteam
31.03.2018 Sa Haus geschlossen !
01.04.2018 So Haus geschlossen !
02.04.2018 Mo * Ostermontag: geschlossen !
07.04.2018 Sa Mall, Gunzenhauser, Wohland, Barchet
08.04.2018 So Mall, Gunzenhauser, Wohland, Barchet
14.04.2018 Sa Beyer, Häussler, Hein, Weber
15.04.2018 So Beyer, Häussler, Hein, Weber
21.04.2018 Sa Volk, Brendel, Braig
22.04.2018 So Volk, Brendel, Braig
28.04.2018 Sa Frauengymnastik: Sabine Schreitmüller
29.04.2018 So Frauengymnastik: Sabine Schreitmüller
01.05.2018 Di * Tag der Arbeit: Wettkampfgymnastik: Lena Currle
05.05.2018 Sa  Jugendausschuss: Morina, Königer
06.05.2018 So  Jugendausschuss: Morina, Königer
10.05.2018 Do * Himmelfahrt: Volleyball: Stephan Schweizer, Rainer Maroska
12.05.2018 Sa Volk junior, Braig junior, Kaspschyk
13.05.2018 So Volk junior, Braig junior, Kaspschyk
19.05.2018 Sa De Muzio, Schreiner
20.05.2018 So De Muzio, Schreiner
21.05.2018 Mo * Pfingstmontag:Fischer,Fischer,Staudinger, R. Staudenmaier
26.05.2018 Sa Sven Staudenmaier, Gruber, Peterle, Schmid
27.05.2018 So Sven Staudenmaier, Gruber, Peterle, Schmid
31.05.2018 Do * Fronleichnam: Cordula Eilhoff – Handball Mädchen
02.06.2018 Sa Peter Staudenmaier, Scheible
03.06.2018 So Peter Staudenmaier, Scheible
09.06.2018 Sa König, Striegan
10.06.2018 So König, Striegan
16.06.2018 Sa Haus geschlossen !
17.06.2018 So Haus geschlossen !
23.06.2018 Sa Fischer, Tilger, Doster, Stölzle
24.06.2018 So Fischer, Tilger, Doster, Stölzle
30.06.2018 Sa Aikido: Christoph Bell
01.07..2018 So Aikido: Christoph Bell
07.07.2018 Sa Sabine Renner Frauenturnen
08.07.2018 So Sabine Renner Frauenturnen
14.07.2018 Sa P. Staudenmaier, Judi, Gabi Späth
15.07.2018 So P. und R. Staudenmaier, Judi, R. Floruß
21.07.2018 Sa Geschlossen wegen Stadtfest !
22.07.2018 So Ehmer, Mateschitz, Ausprung
28.07.2018 Sa Leichtathleten um Wolfgang Holwein
29.07.2018 So Leichtathleten um Wolfgang Holwein
04.08.2018 Sa Spengler, Currle
05.08.2018 So Spengler, Currle
11.08.2018 Sa Ute, Bernd Fischer
12.08.2018 So U. Fischer, R. Staudenmaier
18.08.2018 Sa Schaufensterpuppen
19.08.2018 So Schaufensterpuppen
25.08.2018 Sa Freizeitkicker Fuchs
26.08.2018 So Freizeitkicker Fuchs
01.09.2018 Sa geschlossen
02.09.2018 So S.Staudenmaier, P. Brendel, Wanze, P.St.
08.09.2018 Sa Handball S.Jakobs
09.09.2018 So Handball S.Jakobs
15.09.2018 Sa Aerobic: Karola de Muzio
16.09.2018 So Aerobic: Karola de Muzio
22.09.2018 Sa Kreissäge M.Drössler
23.09.2018 So Kreissäge M.Drössler
29.09.2018 Sa Schwimmen: Fuchs, Laib
30.09.2018 So Schwimmen: Fuchs, Laib
03.10.2018 Mi * Tag der dt. Einheit: Maultaschenessen: Bergner, Gehrung …
06.10.2018 Sa Zeltlager: Lohse, Reinemer
07.10.2018 So Zeltlager: Lohse, Reinemer
13.10.2018 Sa Freizeitvolleyball: Buck, Schrag
14.10.2018 So Freizeitvolleyball: Buck, Schrag
20.10.2018 Sa Braig, Volk, Brendel
21.10.2018 So Braig, Volk, Brendel
27.10.2018 Sa Münkle, Schreitmüller, Kohn
28.10.2018 So Münkle, Schreitmüller, Kohn