15. DEE-Citylauf 2017 in Zahlen

Hauptlauf, 10 Kilometer

Männer: 1. Florian Röser (TV Konstanz) 31:26 Minuten (1. U 30), 2. Darko Tesic (SSV Ulm) 34:07 (1. M 40), 3. Marcus Büchler (AST Süßen) 35:16 (1. M 35), 4. Elias Siehler (TG Geislingen) 37:17 (1.M 30), 5. Dietmar Steck (AST Süßen) 37:45 (1. M 45), 6. Jens Seibold (TSV Gussenstadt) 38:09 (2. M 40), 7. Aydin Caglar (Getting Tough Weiße Feder) 38:13 (3. M 40), 8. Uli Mutscheller (Ruhepuls40.de) 38:18 (1. M 50), 9. Armin König (TG Geislingen) 39:04 (2. M 45), 10. Michael Tandler (AST Süßen) 39:14 (2. M 30), 11. Manuel Steinhilber (HSG Ebersbach/Bünzwangen) 9:26 (1. U 18), 12. Michael Kumke (ASC Ulm/Neu-Ulm) 39:31 (3. M 45), 13. Jakob Holz (Kaufmännische Schule Geislingen ) 39:53 (2. U 18), 14. Dominik Geißinger 39:54 (2. U 30), 15. Martin Weber (AST Süßen) 40:32; 16. Klaus Kottmann (Zu fett fürs Ballett) 41:05; 17. Klaus Zehnder (SC Vöhringen) 41:14 (2. M 50), 18. Sergio Spadavecchia (TG Geislingen) 41:19; 19. Manuel Hartmann (AST Süßen) 41:21 (3. M 30), 20. Axel Fuchs (TG Geislingen) 41:28; 21. Daniel Schenke (G-Town Runners) 41:37 (3. U 30), 22. Chris Matter 41:56; 23. Thilo Hotz (TSG Schnaitheim) 41:57; 24. Julian Schönle 42:08 (1. U 20), 25. Maximilian Wagner (beide TG Geislingen) 42:15; 26. Christian Kainer (Volksbank Göppingen) 42:20; 27. Roland Gaisser (G-Town Runners) 42:26 (3. M 50), 28. Michael Haas (DAV Geislingen) 42:58; 29. Gabriel Britz (Michelberggymnasium) 43:04; 30. Harald Kornau (Tegelbergschule) 43:07; 32. Antonin Popa 43:19 (1. U 16), 33. Sebastian Popa (beide SC Geislingen) 43:20 (1. U 14), 67. Bernd Walter (SC Altbach) 47:11 (1. M 55), 71. Stefan Wachtler (Kaufmännische Schule) 47:20 (1. M 60), 103. Siegfried Richter 54:09 (1. M 65),

Frauen: 1. Susanne Hafner 38:43 (1. W 30), 2. Sigrid Mutscheler (Tri Time Women/Ruhepuls 40) 38:49 (1. W 40), 3. Martina Böhm 46:49 (1. U 30), 4. Elena Dursch (FGW) 47:13 (2. U 30), 5. Stephanie Geiger (ASC Ulm/Neu-Ulm) 48:21 (2. W 30), 6. Dorothee Schweizer (Tegelbergschule) 49:02 (2. W 40), 7. Birgit Karg (SC Vöhringen) 49:59 (1. W 50), 8. Sabine Schlegel (ASC Ulm/Neu-Ulm) 50:10 (1. W 45), 9. Michaela Winter (G-Town Runners) 50:43 (1. W 35), 10. Ulrike Grupp (TG Donzdorf) 50:44 (1. W 55), 11. Nathalie Scheible (Emil von Behring Schule) 50:52 (1. U 20), 12. Sina Marie Herrmann (FGW) 51:07 (3. U 30), 13. Iris Gerst (webis GmbH) 51:10 (3. W 40), 14. Celina Garcia Perez (TV Altenstadt) 51:28; 15. Celeste Greiner (Emil-von-Behring-Schule) 51:56; 16. Sandra Köhler (Felix-Nabor-Schule Mühlhausen) 52:17; 17. Gabriele Häberle (Wir sind schneller) 52:26 (2. W 50), 18. Elisabeth Burkhardt (Abi 87) 52:43 (3. W 50), 19. Jessica Lobenhofer (Kaufmännische Schule Geislingen) 53:01 (2. U 20), 20. Carina Hartmann (Helfenstein-Gymnasium) 53:25 (3. W 30).

Wertung Stadtmeisterschaft 10 km

Männer: 1. Elias Siehler 37:17; 2. Armin König (beide TG Geislingen) 39:04; 3. Michael Tandler (AST Süßen) 39:14; 4. Jakob Holz (Kaufmännische Schule) 39:53; 5. Sergio Spadavecchia (TG Geislingen) 41:19.

Frauen: 1. Elena Dursch (FGW) 47:13; 2. Dorothee Schweizer (Tegelbergschule) 49:02; 3.Celeste Greiner (Emil-von-Behring-Schule) 51:56; 4. Jessica Lobenhofer 53:01; 5. Nina Klusik (beide Kaufmännische Schule) 53:55.

WMF BKK Xundheitslauf, 5 Kilometer

Männer: 1. Marcel Shtyrko 18:56 (1. M 30), 2. Johannes Grupp (LG Lauter) 19:11 (1. U 30), 3. Noah Kocman (Michelberggymnasium) 19:27 (1. U 18), 4. Alexander Goll (Thürheimer Zweiradcenter) 19:59 (1. M 45), 5. Finn Frey (TSV Wäschenbeuren) 20:14 (1. U 14), 6. Jannis Rigl (Kaufmännische Schule) 20:23 (1. U 20), 7. Peter Rust (Cross Fit Esslingen) 20:40 (2. m 45), 8. Max Vogel 20:50 (2. U 30), 9. Andreas Sauner (beide LG Filstal) 21:05 (1. M 50), 10. Simon Schroff (Daniel-Straub-Realschule) 21:07 (2. U 18), 11. Önder Telci (Ulrich-Schiegg-Schule Gosbach) 21:47 (1. M 40), 12. Lewin Latsch (Kaufmännische Schule) 21:52 (3. U 18), 13. Florian Trieu 21:55 (2. U 20), 14. Julian Gutbrod (Michelberggymnasium) 22:20 (1. U 16), 15. Maurice Hanke (DAV Geislingen) 22:27 82. U 16), 16. Hannes Rasch (Kaufmännische Schule) 22:28 (3. U 20), 17. Timo Pasold (webis GmbH) 22:29 (2. M 30), 18. Luis Kornau (DAV) 22:35 (2. U 14), 19. Tilmann Scharpf (TG Geislingen) 22:41 (3. U 14), 20. Jakob Grupp (Kaufmännische Schule) 22:49; 21. Rahmat Qurbani (Schubart-Realschule) 23:01, 22. Tim Noherr 23:02 (3. M 30), 23. Jannis König (beide Kaufmännische Schule) 23:24; 24. Lukas Kiefer (Michelberggymnasium) 23:26; 25. Manuel Schweizer (TV Deggingen) 23:43 (1. M35), 26. Jonas Klöpfer 23:51; 27. Josia Merdes (Michelberggymnasium) 23:55; 28. Jan Gaisser (G-Town Runners) 24:04 (3. U 16), 29. Jonas Böhm (Kaufmännische Schule) 24:11; 30. Dennis Kewitzsch (Bernardino-Fitness Runners) 24:12; 46. Jannik Kohn (Helfensteingymnasium) 25:04 (1. U 12), 70. Wolfgang Dollner (ASC Ulm/Neu-Ulm) 27:36 (1. M 65), 107. Ernst Bäckert (BI Drackensteiner Hang „Dracki“) 43:35 (1. M 70).

Frauen: 1. Amelie Sauner (LG Filstal) 21:08 (1. U 18), 2. Melanie Bernardino Rodrigo (Bernardino-Fitness Runners) 21:48 (1. W 30), 3. Stefanie Zwerina (Schwäb. Albläufer) 23:04 (1. W 40), 4. Judith Sauner (LG Filstal) 23:15 (1. U 30), 5. Margit Welzmüller (TSV Gussenstadt) 23:59 (2. W 40), 6. Marion Strehle (Helfenstein-Gymnasium) 24:05 (1. U16), 7. Carolin Siehler (Michelberggymnasium) 24:31 (2. U 16), 8. Marisa König (TV Altenstadt) 25:58 (2. U 18), 9. Karina Mößmer (Tegelbergschule) 26:06 (1. U 14), 10. Jessica Bittig 26:09 (3. U 18), 11. Lina Hommel (Michelberggymnasium) 26:13 (3. U 16), 12. Luisa Scherrbacher 26:13; 13. Chiara Tippl (beide Michelberggymnasium) 26:13; 14. Olivia Bernardino (Emil-von-Behring-Schule) 26:27 (1. U 20),. 15. Lara Holzwarth (Kaufmännische Schule) 26:33; 16. Silke Pusch (TSV Gussenstadt) 26:35 (1. W 35), 17. Nicole-Daniela Bauer (SSV Ulm 1846) 26:43 (1. W 45), 18. Hannah Rösch (TG Geislingen) 26:56 (2. U 30), 19. Eva Blum (Kaufmännische Schule) 27:02; 20. Kerstin Steck (Mokis) 27:16 (3. W 40), 21. Vivienne Reiser (Kaufmännische Schule) 27:17; 22. Beata Molnar (Tegelbergschule) 27:21 (2. W 30), 23. Sarah Niklas (Emil-von-Behring-Schule) 27:36 (2. U 20), 24. Marie Grothe (Kaufmännische Schule) 27:41; 25. Carolina Dick 27:46; 26. Marie Sannwald (Emil-von-Behring-Schule) 28:07 (3. U 20), 27. Kerima Epe (Do laufad se!) 28:10 (2. W 35), 28. Kamilla Fronz (TSV Gussenstadt) 28:34 (3. U 30), 29. Janina Rothfuß (Michelberggymnasium) 28:39; 30. Carmen Stöckle (Kaufmännische Schule) 28:44; 33. Birgit Scharpf 29:01 (1. W 50), 55. Gabi Schober (Emil-von-Behring-Schule) 30:33 (1. W 55), 119. Anne Nowotny (Emil-von-Behring-Schule) 35:32 (1. W 60),

Jugendlauf, 1690 Meter

Jungs: 1. Justin Urbanschik (Lindenschule) 5:38 (1. U 16), 2. Jannik Schneller (Sport-Förderschule Schneller) 5:59 (1. U 18), 3. Jonas Dalitz (SV Lonsee) 6:06 (2. U 18), 4.Gökhan Sonu (Daniel-Straub-Realschule) 6:07 (1. U 14), 5. Isan Rezai (Lindenschule) 6:12 (3. U 18), 6. Valentin Hase (VfL Gerstetten) 6:29; 7. Omran Rezai 6:34 (2. U 16), 8. Nawid Jamsidi 6:52; 9. Prudens Makiesse (alle Lindenschule) 6:52; 10. Erin Kubilay (SV Altenstadt) 7:02.

Mädchen: 1. Katharina Sautter 7:02 (1. U 18), 2. Lisa Hagmeyer (beide Daniel-Straub-Realschule) 7:20 (2. U 18), 3. Fanni Turcsany 7:21 (3. U 18), 4. Mara Mauser 7:22 (1. U 16), 5.Carolin Mohl 7:22 (2. U 16), 6. Carina Straub (alle Michelberggymnasium) 7:29 (3. U 16), 7.Semira Yetis (Daniel-Straub-Realschule) 7:35; 8. Sofia Zachariadis (Helfensteingymnasium) 7:45 (1. U 14), 9. Lea Hotzy 7:45; 10. Lucy Gruber 7:48 (2. U 14), 11. Sabrina Renftle (alle Michelberggymnasium) 7:59; 12. Ulrike Lohrmann (Daniel-Straub-Realschule) 8:01; 13. Jana Schad (Schubart-Realschule) 8:12; 14. Melina Mohl 8:16; 15. Victoria Mullner (beide Michelberggymnasium) 8:23 (1. U 12).

Schülerlauf, 1075 Meter

Jungs: 1. Shayan Rezai 4:07 (1. U 12), 2. Gabriel Tadic (beide Lindenschule) 4:07 (2. U 12), 3. Devin Özen (TG Böhmenkirch) 4:12 (3. U 12), 4. Jannik Kohn 4:13; 5. Niclas Pfeffer (beide Helfensteingymnasium) 4:13; 6. Florian Aubele 4:14; 7. Christoph Grünholz (beide TG Böhmenkirch) 4:16; 8. Gabriel Brljevic (Uhlandschule) 4:25; 9. Jonathan Dibartolo (Albert-Einstein-Schule) 4:28 (1. U 10), 10. Emil Noller (Helfensteingymnasium) 4:29; 11. Tim Kottmann (TSV Wäschenbeuren) 4:29; 12. Josua Zeller (Tegelbergschule) 4:30; 13. Nils Frey (TSV Wäschenbeuren) 4:30; 14. Tobias Schad (Albert-Einstein-Schule) 4:31; 15. Joel Steiniger (Helfensteingymnasium) 4:32; 16. Fahim Bhuyen (Michelberggymnasium) 4:32; 17. Jonas Exner (Lindenschule) 4:35; 18. Axel Zimmermann (Grundschule Schalkstetten) 4:36; 19. Finn Kölle (Grundschule Gussenstadt) 4:37 (2. U 10); 20.Elias Weber (Daniel-Straub-Realschule Geislingen) 4:38.

Mädchen: 1. Nikoletta Bujak 4:21 (1. U 12), 2. Sina Schmer (beide Tegelbergschule) 4:34 (2. U 12), 3. Milena Schmid (GS Aufhausen) 4:37 (3. U 12), 4. Jessica Schad (Albert-Einstein-Schule) 4:41; 5. Laura Knödler (GHS Böhmenkirch) 4:41 (1. U 10), 6. Hannah Pfizenmaier (GS Aufhausen) 4:42 (2. U 10), 7. Anni Schmer (Tegelbergschule) 4:50; 8. Madalena Spadavecchia (TG Geislingen) 4:50 (1. U 8), 9. Anna Söll (GS Aufhausen) 4:52 (3. U 10), 10. Cesarina Bifano (Lindenschule) 4:56; 11. Marina Imrich (GS Aufhausen) 4:58; 12. Leah Rösel (Tegelbergschule) 4:59; 13. Selina Keles (Lindenschule) 5:02; 14. Fiona Zonka (Ulrich-Schiegg-Schule Gosbach) 5:03; 15. Julie Kübler (Lindenschule) 5:05.

GZ / SÜDWEST AKTIV – Copyright 2017 Südwest Presse Online-Dienste
Alle Rechte vorbehalten!

0